Какое автокресло подойдет вашему ребенку

Современных родителей агитировать на покупку автокресла для ребенка не нужно. Все ответственные мамы и папы прекрасно понимают меру своей ответственности за безопасность малыша. Но вот как выбрать действительно надежное устройство, да еще, чтобы ребенку удобно и комфортно было?

На сайте  выбор действительно надежных кресел и колясок лучших зарубежных и отечественных автокресел для юных покорителей дорог представлен широко.

Итак, первое, что должен сделать заботливый родитель, желающий путешествовать вместе с малышом, это выбрать автокресло бустер нужной возрастной категории. По Европейской классификации автокресла делятся на пять групп.

Группы определяют по весу ребенка

  • 0 группа – вес от 0 до 10 килограммов, а возраст от рождения до года.
  • 0+ группа – от 0 до 13 килограммов. Возраст от 0 до полутора лет.
  • 1 группа – от 9 до 18 килограммов. Для детей от одного года до 4 лет.
  • 2 группа – от 15 до 25 килограммов. Для деток от трех лет до семи.
  • 3 группа – от 22 до 36 килограммов. Дети от 6 до 12 лет.

Совсем маленьких деток рекомендуют перевозить только в автолюльках в положении лежа. Люльки крепятся на заднем сидении при помощи специальных крепежных ремней. Дополнительная защита головы и тельца малыша предусмотрена конструкцией самой люльки. Кстати, в некоторых компаниях автолюлька может быть укреплена на шасси коляски, то есть трансформироваться в полноценную коляску для новорожденного.

Автокресло и возраст ребенка

Креслица группы 0+ устанавливают только против хода движения, потому что так легче переносится фронтальный удар автомобиля, следовательно, безопасность ребенка повышается. Эти креслица многофункциональны, они могут использоваться как стульчик, качалка, переноска, коляска и собственно автокресло.