Как найти дело всей своей жизни – факторы счастья

Думаю, никто не станет спорить, что подавляющее большинство людей в мире занимаются тем, задаются вопросом каким бизнесом заняться. Сначала они учатся там, где им не интересно, затем работают там, где им совсем не нравится, вынуждены общаться с людьми, которые им неприятны.

С одной стороны, такая ситуация кажется совершенно нормальной – нам уже даже и не кажется, что работа должна приносить удовольствие, она превращается лишь в необходимую обязанность. Ведь нужно же зарабатывать, чтобы на что-то жить. И это совершенно понятно – кушать хочется всем, и тут уже не до банальных «хочу – не хочу».

С другой стороны, это абсолютно противоестественно – заниматься тем, что не нравится. Даже если вспомнить самые распространенные статусы вконтакте ваших друзей, люди терпеть не могут утомительный и скучный рабочий день, зато в выходные, когда они имеют возможность заниматься любимыми делами, их статусы пестрят положительными эмоциями и восклицательными знаками. И это не удивительно! Человек не может быть счастлив, если ему не нравится то, что он делает. Но как же решить эту проблему?

Давайте задумаемся на секунду над тем, что есть счастье и из чего оно складывается? На самом деле, это не столь глубокий философский вопрос, каким он кажется. Чтобы быть счастливым, человеку нужно заниматься тем, чем он хочет, зарабатывать столько, сколько он хочет, жить там, где он хочет, а ещё, конечно же, находиться в гармонии с окружающим миром. Из этих факторов складывается жизненный успех.

А из чего же складывается успех? Успех, в свою очередь, состоит из нескольких факторов.

 

Чтобы быть счастливым, человеку нужно заниматься тем, чем он хочет, зарабатывать столько, сколько он хочет, жить там, где он хочет, а ещё, конечно же, находиться в гармонии с окружающим миром. Из этих факторов складывается жизненный успех.

А из чего же складывается успех? Успех, в свою очередь, состоит из нескольких факторов.