Измена в браке, как справиться с ситуацией?

Измена и любовь, два разных понятия и так часто встречающихся на жизненном пути. Если любовь взаимная, она вызывает только положительные чувства, измена — напротив, разрушает в человеке все надежды и понятия. Сколько исписали бумаги на тему верности между мужчиной и женщиной, но все это еще больше разжигает дебаты. Испокон веков люди борются с неверностью. И мысли мужчин и женщин, состоящих в семейных отношениях, сходятся на единственном вопросе: «изменяет ли он (она) мне?» Вопрос настолько «колючий» и «приставучий», что порой многие просто не находят себе места. Создавая семью, человек надеется перейти из дома родителей, где его оберегали, любили, никогда ни в чем не обманывали, в новый дом с такими же понятиями. Выбирая спутника жизни, мы руководствуем нежными и теплыми чувствами под названием ЛЮБОВЬ. Зачем задумываться о наследственности характера и замечать плохие склонности? Всегда хочется верить, что выбранный вами человек оставит плохое в прошлом и никогда не захочет огорчать вас своим поведением. И по прошествии времени на вопрос «Почему вы развелись?» бывает несколько причин — не сошлись характерами, из-за вредных привычек и самая ужасная неверность.

Почему люди изменяют

Первая причина. Как уже упоминалось, наследственность характера и воспитание. Часто изменяют те, у которых существует внутренняя распущенность. Такие люди как бы себя не организовывали в семейной жизни, ощущают постоянный дискомфорт в спокойном быте. И внешность претендента для измены не играет никакой роли, главное для такого типа людей получить выход адреналина.

Совет: Если ваша «половинка» именно такого характера, вам необходимо пересмотреть взгляды на семейную жизнь и определить смысл взаимопроживания. Узнав о первой измене и испытав сильную боль нет гарантии, что не будет второй. Склонность вышеописанного характера, побуждает человека к близости на стороне. Если вы, испытываете сильны чувства к своему мужу или жене ,вам придется смириться с такими поступками. Чтобы себя не травмировать мыслями, думайте о детях, о том что в изменах мужа(жены) кроется только «физическая» слабость, а душой он с вами. С другой стороны, если такие измены разрушили ваши представления о человеке, будьте сильной личностью и начните новую жизнь. Помните, он и она свободные личности, а свобода — это не угнетенное состояние ничем и никем! И если есть факт измены, ваше право решать, жить с таким человеком или нет.