Как выбрать кроватку для младенца?

Семейная пара, которая ожидает малыша, накануне родов занята покупкой одежды, аксессуаров и предметов гигиены для новорожденного. В силу неопытности будущие родители могут приобрести что-то лишнее или выбрать некачественные товары, особенно если дело касается детской мебели. Детские кроватки представлены в широком ассортименте в магазинах, поэтому нужно знать некоторые характеристики и особенности их конструкций, чтобы купить удобную мебель.

Характеристики и особенности такого товара

Поскольку младенец очень много спит, его спальное место должно быть действительно удобным и комфортным. К тому же удачно выбранная кроватка прослужит верой и правдой в течение 3 лет.

Итак, выбираем материал изделия, ведь от этого главным образом будет зависеть его цена. Во все времена ценились деревянные кроватки благодаря прочности и удобству эксплуатации. Этот материал абсолютно безопасен для малыша. Нужно лишь осмотреть, чтобы дерево было идеально отшлифовано и покрыто качественным лаком.

Вариант из ДСП более экономичный, но тоже заслуживает внимания. Современные производители обрабатывают древесину качественными материалами, которые не представляют опасности для здоровья человека. При правильном использовании такая кроватка тоже прослужит долго.

Металлические кроватки редко встретишь в детской спальне, но сегодня они стали пользоваться популярностью. Современные модели легкие, невероятно прочные и красивые.

Также обращаем внимание на способность регулировки дна кроватки. Для новорожденных его поднимают выше для удобства взрослых. После того как малыш начнет вставать, дно нужно опустить ниже для обеспечения его безопасности. Лучше, если основание будет реечным, а не сплошным.

Обратите внимание на возможность покачивания кроватки. Модель-люлька с полукруглыми ножками постоянно будет качаться, поэтому ее лучше использовать по необходимости. Удобный вариант – на колесиках с возможностью укачивания и перемещения по комнате. Кроватки с маятниковым механизмом имеют возможность фиксации функции качания, что тоже очень удобно.

Проверьте целостность конструкции и прочность всех деталей. Не экономьте на этой покупке, ведь если малышу не понравится его спальное место, то это доставит много проблем родителям.