Что нужно знать мамочке-автомобилистке?

Женщина за рулем уже давно перестала быть синонимом плохого водителя. Автоледи прочно заняли свои места на дорогах и ни в чем не уступают мужчинам. С рождением ребенка количество разъездов только возрастает: поликлиника, детский сад, кружки, школа – везде надо успеть. Поэтому необходимо не забывать следить за состоянием своего автомобиля, чтобы не остаться без него в самый неподходящий момент. Если аккумулятор начал капризничать, то для выбора нового существует подбор АКБ по марке автомобиля онлайн.

Что нужно учитывать, выбирая аккумулятор?

Аккумулятор – сердце машины, все работает благодаря ему, но он далеко не вечен. В зависимости от марки автомобиля и условий эксплуатации средний срок службы составляет 3-5 лет. Если вдруг у авто появились трудности со стартом, внезапно без причины стали мигать фары, батарея разряжается слишком быстро, то стоит обратиться в автосервис. После диагностики станет ясно, в чем корень проблемы и как все исправить.

Для выбора правильной батареи нужно знать ряд основных параметров:

  1. Марку, год выпуска и модель транспортного средства, они указаны в техпаспорте.
  2. Модификацию машины, ее можно определить по VIN-номеру на сайте производителя.
  3. Полярность – это способ расположения клемм. Если посмотреть на лицевую сторону батареи, то плюс будет расположен либо справа, либо слева. Справа значит обратная, или европейская, полярность, слева – прямая, или русская.
  4. Емкость и размеры АКБ указаны в инструкции по эксплуатации автомобиля.

Нет того, с чем бы не справилась современная мамочка. Если уж у нее получается удержать свое чудо на месте, то выбор аккумулятора покажется и вовсе элементарным делом!