Здоровый рост вашего малыша

Здоровый рост вашего малышаСогласно современной концепции «программирования питанием», именно в детском возрасте закладывается «программа здоровья» человека на всю последующую жизнь. Темпы роста ребенка в первые три года жизни поистине уникальны, в 4-5-месячном возрасте груднички удваивают свой вес при рождении, а к годовалому возрасту — обычно утраивают его. Для такого интенсивного роста организму нужны значительные количества разнообразных пищевых веществ — макро — и микрону-триентов. Каким образом обеспечить постоянное поступление этих веществ в организм ребенка и избежать развития дефицитных состояний?

Матушка-природа позаботилась о том, чтобы в грудном молоке содержалось все необходимое. Материнское молоко — оптимальный источник всего комплекса пищевых веществ, и этого вполне достаточно для успешного развития младенца в первые месяцы жизни.

Но ребенок быстро растет, и по мере взросления усложняется характер питания. Малышу необходимо получать достаточное количество витаминов и белков для ежедневного роста и построения клеток, в том числе — мышечной ткани. Кальций и фосфор нужны для правильного формирования костного скелета, железо входит в состав гемоглобина.

Йод необходим для нормального синтеза гормонов щитовидной железы. Поэтому для детей старше года все больше и больше используются специальные молочные смеси и напитки — так называемые третьи формулы.

Молочный напиток Friso 3 содержит пребиотик инулин, что способствует росту полезной кишечной микрофлоры и уменьшает риск дисбактериоза кишечника, а также специальные жиры, которые активно участвуют в формировании нервной ткани головного мозга. Поэтому риск дефицита важнейших пищевых веществ у ребенка существенно снижается. А кроме того, Friso 3 обладает нежным ванильным вкусом, который нравится детям.

Поистине удачное сочетание приятного с полезным!